Оформление приглашений для е-визы

Для въезда в Украину граждане некоторых стран могут получить электронную визу.

Однако для его получения помимо страхового полиса и других документов у вас должен быть документ, который служит основанием для ввода, обычно это пригласительное письмо.

Без этого вы не получите визу.

Для разных целей вы можете оформить разные документы:

Деловая электронная виза

При подаче заявки на получение электронной визы для поездок в деловых целях представляется один из следующих документов:

  1. приглашение юридического лица, зарегистрированного в Украине, оформленное в соответствии с установленными специальными правилами;
  2. приглашение государственного органа, государственного учреждения, государственного предприятия, государственной организации;
  3. документ, подтверждающий реализацию иностранных инвестиций в соответствии с законодательством о режиме иностранных инвестиций в Украине.

Туристическая е-виза

При оформлении электронной визы для поездок с туристической целью подаются документы, подтверждающие туристический характер поездки.

Частная е-виза

При оформлении электронной визы для поездок с частной целью подается один из следующих документов:

  1. приглашение физического лица — гражданина Украины, иностранца или лица без гражданства, которые на законных основаниях временно или постоянно проживают на территории Украины, оформленное в соответствии с Правилами;
  2. документ, подтверждающий право собственности иностранца на недвижимость на территории Украины;
  3. подтверждающий документ, что иностранец является супругом, отцом, матерью, ребенком гражданина Украины.

Лечебная е-виза

При оформлении электронной визы для поездок с целью лечения подается приглашение учреждения здравоохранения.

Культурная е-виза

При оформлении электронной визы для поездок с целью осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта подается один из следующих документов:

  1. приглашение зарегистрированного в Украине юридического лица, оформленное в соответствии с Правилами;
  2. приглашение государственного органа, государственного учреждения, государственного предприятия, государственной организации;
  3. обращения государственного органа иностранного государства или международной организации.

Служебная е-виза

При оформлении электронной визы для поездок с целью выполнения служебных обязанностей иностранным корреспондентом или представителем иностранного средства массовой информации подается обращение соответствующего иностранного средства массовой информации.

 

Про е-визу в Украину

Иммиграционное адвокатское бюро было создано в 2007 году. Оно оказывает помощь иностранным клиентам в Киеве (KV), Одессе (OD), Днепре (DP), Львове (LV), Харькове (KH), Луганской (LG) и Донецкой (DN) областях, АР Крым (KR) и во других регионах Украины.